Финансовый партнер Доставки в странах СНГ
Доставка — молодой, но быстрорастущий сервис Яндекса. Всего за полтора года мы построили с нуля одну из крупнейших логистических компаний в стране и стали одним из лидеров на рынке срочной доставки в 500 городах России, СНГ и за рубежом. Наша цель — стать сервисом доставки по умолчанию для любых задач
Мы занимаемся платформой для заказа услуг курьерской доставки для пользователей и компаний
Что надо делать:
- вести финансовую часть направления доставки в странах СНГ;
- разрабатывать финансовую стратегию направления, искать новые точки роста, улучшать юнит-экономику;
- заниматься анализом рынка и конкурентным анализом в странах присутствия;
- готовить и пересматривать бюджет направления, контролировать его исполнение;
- строить операционные и долгосрочные модели для сегментов бизнеса;
- вести и координировать финансовую часть проектов со смежными командами;
- погружаться в бизнес, выстраивать аналитику, находить неэффективности в текущих процессах и оптимизировать расходы.
Мы ждем, что вы:
- не меньше семи лет работали в сфере корпоративных финансов или стратегии;
- управляли проектами и руководили командой;
- умеете строить сложные финансовые модели;
- знаете ключевые аспекты управленческого учёта;
- работали с отчётностью GAAP/МСФО.
Будет плюсом, что вы:
- работали в компаниях «Большой четвёрки» в области оценки, финансового моделирования или due diligence (transaction support);
- имеете квалификацию CFA.
Про наш темп:
Вам у нас понравится, если работа и достижение высоких результатов — это сейчас одни из главных ваших амбиций. Людям, которым на данном этапе важнее замедлиться и много времени уделять другим сферам жизни, у нас будет тяжеловато.
Зато если вы хотите, чтобы на ваших глазах и вашими руками делались крупные перемены в масштабах страны, вы найдёте единомышленников. Мы быстро принимаем решения, быстро вкладываемся в их реализацию, горим своим делом. И это выражается, в том числе, в высоком темпе работы.